Другие вопросы по
- При старте и торможении что- то стучит сзади на Sportage 7 комментариев
- На Церато 2 удалили катализатор, стала звенеть 18 комментариев
- Пассат, б5+ 1.8 турбо бензин, горит предохранитель бензонасоса постоянно 1 ответ
- Солярис при срабатывании муфты кондиционера появляется свист 1-1.5 сек 12 комментариев
- Sportage 2.0 184PS AWD появилась лёгкая выбрация в педали газа 8 комментариев
- Sportage бряканье передней подвески 11 комментариев
- Спортейдж 2009 год, передний привод, механика: ручник делает 15-16 щелчков 3 комментария
в городе выше 95 нет! когда в областной центр еду, то там 100 лью!
чаще лью 95 с добавками, другого нету рядом. Когда подальше еду заливаю 98 или 100 иногда. Пару дней назад залил 100, летает на нем как ракета
Ваня, но не как камри 3.5 😉
Мих, да это даже и заикаться не стоит ))
Мих, но лучше чем Камри 2.5 ))
Ваня, есть мнение на канале Лиса рулит, что лучше лить чистый 95 ( к примеру), без всяких добавок. Короче — с добавками вообще не лить в этот двигатель, портятся форсунки. Ну это так, для информации к размышлкнию.😁
Александр, Так же на разных каналах есть видео , где замеряют октановое число на разных заправках, и ни где 95 бензин не выдаёт своё число 95, он на самом деле 92- 93. Давно не смотрел правда подобные видео. Но доверия к обычному 95 нет. Да и вообще я бы не стал доверять ни какой Лисе. Логики в том что форсунки портятся на бензине с присадками не вижу. Планирую лить только 100 бензин.
Алексей, ну там ни Лиса-болтушка, а механик глаголит. Правда молодой😉 Но идея присадок на заправках не увеличение октана, а увеличение моющих свойств бенза. Как по мне, то чистой воды маркетинг, т.е обмани всех и заработай все деньги мира. Приятной эксплуатации✋
Александр, Есть видео в Ютубе о бензине с присадками мнение человека на личном опыте вот это. Я как-то не вижу причин ему не доверять.
Алексей, Поглядим
Александр, Моющие присадки и не дают форсункам засираться, смысл в том что если начинать лить то только с присадками с начала эксплуатации машины. А если лить долго без присадок а потом резко перейти на присадки, то двигатель немного затроит на холостых оборотах, пока не прочистится топливная система.
Алексей, идея механика в следующем: на форсунках двигателей tsi нанесено тонкое покрытие, которое эти присадки смывают и форсунки начинают «сливать», увеличивается расход, смывается масленная пленка и прочая святотень. Вот такая идея.
еще бы кнопочку «посмотреть результаты», для тех кто еще не определился))
а вообще, я планирую лить 95, при сильной жаре наверно 98-100
при дальней поездки наверно тоже 98-100
Я в Ютубе Александра Драчева смотрю канал, он владеет кодиаком 2 литровым 2.5 года, и ведёт канал о его эксплуатации. Дак вот он живёт в Москве, льёт только 100 бензин, пробег около 60 тыс, машина в идеале. А я в начале июля буду выкупать свой карок, вот и размышляю какой лить бензин. Смотрю в приложении газпромнефть, у них 98 бензина нет, его заменили на 100, не знаю как у других. 100 стоил 54.90, я уже думал буду его лить, живу в Екатеринбурге, он есть. Сегодня зашёл в приложение, а цена уже 55.40. И что то сразу задумался, а будет ли хуже мотору, если лить G95. И вообще насколько существенная разница между G100 и G95 в плане влияния на ресурс двигателя?
Алексей, она и 150 тысяч проездит на 95 . Я почти всегда заправляю 95, но с присадками типо gdrive,pulsar, v-power . Когда есть желание заправляю 100
Сергей, Дак вот , если бы знать точно что если 150 проездит на 95, а на 100 все 300. То я бы 100 лил только. Но это не известно. Кроме того на газпромнефти есть просто 95 а есть G95 подороже. Дак вот думаю возможно G 95 это наверное и так как 98 почти, так как говорят что у нас в России 95 это 92 на самом деле. А G95 говорят это реально 95. Значит в теории, это как 98 почти и есть.
Сергей, Может лить G95 и будет счастье. Короче думаю.
Алексей, слишком много думок , логично не стоит лить обычный 95 . У начальника Тигуан он всю жизнь заправлял обычный 95 на разных заправках и проехал больше 150 тысяч
Сергей, А G95 это и есть наверное типа с присадкой gdrive какой нибудь? А потом что случилось у начальника после 150 тысяч? При этом ты написал что логично что не стоит лить обычный 95. То есть надо лить G95? Либо присадки добавлять?
Алексей, после 150 он его продал, g-drive и есть с присадками . Я лью постоянно бензин с присадками так она чуть лучше едет и каждые 15 тыс добавляю присадку чтобы воду из бака удалить
Алексей, если говорить за ресурс то при условии что настоящий 95 ресурс не кончится быстро. Но как мы все понимаем найти хороший 95 это дело не простое. На моем опыте использования 1.4 tsi ( три мотора таких было) 95 бенз быстро убивает свечи и после 30 т пробега начинаются вибрации на холостых. Это сугубо мой личный опыт. А так заправляю как повезет то 95 то 98 то 100 и на всех этих типах топлива бывает откат зажигания.
Я три бака 95 и один 100
Сейчас лью 100й, как станет попрохладней — буду лить 95 с присадками. 98 слишком редко встречается
сегодня общался с менеджером в салоне, он сказал что лучше лить всегда либо 95 улучшенный, либо всегда обычный 95й
и то же самое с 98/100, либо всегда его, либо не лить.
т.к. агрегат адаптируется к конкретному тполиву, а тут вы бац и меняете его
Дамир, Я вчера посмотрел вот это видео. Смысл там в том что если лить постоянно простой 95 то со временем засирается топливная система, и её надо периодически чистить, а если лить бензин с присадками, то это чистящие присадки , и с ними ничего не засирается. Поэтому лучше не лить простой 95 изначально. А лить сразу улучшенный с чистящими присадками. Найди это видео, сам посмотри. Ну и кому стоить верить тоже не понятно. Я для себя делаю выводы что я буду сразу лить улучшенный, и по возможности ни когда обычный. По началу G100 буду лить, так как на газпромнефти 98 нету, а 100 стоит так же как 98 на других заправках. Если часто придется заливать полный бак, то возможно перейду на G95. Предполагаю что так как они оба с присадками, то разницы не будет в плане каких то загрязнений.
Алексей, спасибо, посмотрю на днях, ну да так мне и сказали, и в принципе логика видна, если лить обычный 95й, а потом резко 95й с присадками, то все что засролось, куда то пойдет дальше по системе и засрет дальше, вопрос, не вреден ли постоянный залив топлива с присадками
Какой смысл покупать машину почти за 2 ляма (уже) и лить в нее самый говенный бензин? У нас 95 это как в Европе 92 в лучшем случае. Лью только сотку. Расход поменьше. Не вижу смысла экономить 10 тысяч рублей в год на этом.
Кирилл, Полноприводный стайл уже 2.3 млн с пакетами. За около 2 млн совсем грустная для меня машина получается, даже без электронных помошников, адаптивного круиза и др. Поэтому Вы правы, смысла лить 95 обычный бензин не вижу.
Алексей, а год назад люди брали стайлы по 1.6-1.7 и тут писали дорого)
Кирилл, Я в том году ещё не думал о машине вообще, а в этом заказал. Поэтому прошлогоднюю цену воспринимаю уже как нереальную какую то. Я считаю что карок и по нынешней цене лучшее предложение на рынке, за эту цену ни кто не предлагает такое количество электронных систем и комфорта, плюс качество на уровне судя по всему.
Кирилл, вот правильно! Жалко 150-го нет бенза, я бы залил, а жлобы изучат матчасть и льют 95. Никакой прибыли для азс! Совсем обнаглели! Ещё наверно и прививки не делают!!!
Андрей, Негодяи) Ни какой пользы стране, один вред)
Алексей, 👍🏻😀
Андрей, ✋