Здравствуйте! Хотелось бы узнать экспертное мнение. Муж собирается брать внедорожник. Колеблется между Рено Дастер и нашим УАЗ Патриот. Машина ему нужна для езды на охоту, рыбалку. Естественно дороги в полях не отличаются чистотой и ровной поверхностью. Вот хотелось бы узнать у какого авто проходимость в самую «грязную» погоду лучше? Спасибо заранее!
Другие вопросы по Renault Duster
- Прогреваете ли бензиновый двигатель на Дастере? 40 комментариев
- Дастер 2.0 рестайлинг стоить ли чиповать и какую прошивку скачать? 7 комментариев
- Дастер, под лампочкой резерва замигало деление уровня топлива 10 комментариев
- От какой машины подходит уплотнитель на Дастер под капот? 15 комментариев
- Как удалить белый налет с резиновых уплотнителей стекол на Дастере? 19 комментариев
- Как чистить кондиционер на рено дастере? 6 комментариев
- Дастер 2л. мех. 2014 года при наборе скорости в промежуток от 25-30 км имеется вибрация 70 комментариев
- На дастере не работает переключатель печки в 1, 2, 3 положении. Работает только на 4 6 комментариев
- Конкуренты Дастера 3 комментария
- Дастер 2013 года, появился вой на скорости 100-130 13 комментариев
- Дастер, регулятор температуры печки не крутится на холодную зону 7 комментариев
- Дастер 2.0 2012год при замене свечей срывается болт крепления катушки 13 комментариев
Нельзя так сразу сказать, какой автомобиль лучше. Надо сравнивать разные характеристики и собственные пожелания. Например, во внешнему виду, на мой вкус, рено выигрывает. И если смотреть качество движения на обычных дорогах то тоже я бы посоветовал Рено. А насчет всяких там поездок… УАЗ отечественный автомобиль, при разработке его уже учитывались наши российские дороги. Поэтому, наверное в этом случае победу одерживает Патриот. Но чисто мое мнение — берите Рено. Но я просто не очень люблю наших русских производителей.
Каждый из этих автомобилей имеет свои плюсы и минусы перед соперником. На грунтовых дорогах — на подъемах УАЗ выглядит лучше, но, до скорости в 100 км/ч, затем позиции свои сдает, а Дастер, зато, получает «второе дыхание». Если же, полное бездорожье — Дастер немного проигрывает. Запас прочности, у него, все-таки, ниже, чем на российском автомобиле. И, конечно же, помнить надо о том, что УАЗ создали специалисты, знающие о бездорожье в российской глубинке из своего личного опыта… Я бы, посоветовал УАЗ. Вот и думайте.
По проходимости для бездорожья хорош как Рено Дастер, так и УАЗ Патриот. Для многих людей немаловажным моментом для выбора автомобиля является цена, поэтому по дешевле обойдется УАЗ Патриот, где-то около семисот тысяч. Хочется ответить, что полноценный внедорожник из этого сегмента за такие деньги не купишь. Да и бывалые люди говорят, что по части проходимости УАЗу Патриот с жёстко подключаемым передком, понижающей передачей равных нет!