Посоветуйте какое масло заливать в двигатель синтетику или полусинтетику? И какой фирмы масло? 16 клапанов. Пробег уже 85 тыс.км
Лада Калина 2
Всем привет,масло с завода и на ТО льют Роснефть магнум 5w40 полусинтетика?
Лада Калина 2Всем привет , калина 2 13 г штатная ММС с экраном , пропал звук из колонок , перезагрузка не помогла , разбирал магнитолу, все штекеры заново переподключил ,не помогло , раньше такое уже происходило , пару перезагрузок и все начинало работать , неделю назад звук пропал когда пассажир вышел, дверь закрыл и звук исчез , когда ещё раз дверь открыли и закрыли , звук появился. Что делать ? Может у кого-то была такая проблема ?
Лада Калина 2День добрый,подскажите пожалуйста.
У меня калина 2 8кл.Проблема такая при запуске холодного двигателя обороты низкие(около 400-500об/мин),при повторном заводе обороты нормальные.Что это может быть?Масло,свечи менял 1000 км назад.
На Калине 2 через 2-3 сек после включения кондиционера из под панели слышится негромкое,но отчётливое непродолжительное шипение. И так после каждого щелчка реле. Что это может быть?
Лада Калина 2Помогите пожалуйста, горит ошибка Р0504 датчик педали тормоза, ошибка все равно появляется после замены датчика, что может быть?
Лада Калина 2Привет. Подскажите кто может из вас сталкивался с подобным, так вот дело так: появились стуки в передней подвеске когда едешь по гравий, щебню, а при проезде неровностей и ям стуков нет.
Стойки, шаровые, рычаги и рулевые наконечники новые. Рейку проверяли на сто говорят что с ней проблем нет. Что это может быть?
Какие птф фары лучше? бош или киржач? бош 1600 руб киржач 2800.
Лада Калина 2Уже давненько есть проблема, вакуум в баке, открываю крышку на заправке, всасывает воздух аж ппц, как вылечить не сверля дырку в крышке? Калина универсал 1
Лада Калина 2Добрый день! Машина калина 2 пробег 52 т.км 16 клапанная. Зашумел ремень генератора. Водой польешь шум пропадает, а потом опять шумит. Подскажите, пожалуйста, долго ли ходит обычно ремень генератора?
Лада Калина 2Добрый вечер, ребята, очень сильно и быстро потеет лобовое стекло, комплектация стандарт, салон сухой, нигде не сыро, взади есть вентиляция, кондиционера нету, ковролин тоже сухой со всех сторон, что может быть? Фильтр менял.
Лада Калина 2Ребята подскажите, присматриваюсь к калине кросс, с каким двигателем лучше брать?
Лада Калина 2Посоветуете пожалуйста сигнализация с автозапуском какая лучше и не дорого? С установкой по чем выйдет?
Лада Калина 2Всем привет. Не горит правый дхо и правый задний габарит. Где искать причину?
Лада Калина 2Добрый вечер)
Не подскажите можно ли поставить на учет машину с треснутым лобовым стеклом?
Всем привет. Тормозная жидкость ушла до минимума пробег 13000. От чего может быть? Может кто сталкивался?
Лада Калина 2Вылезла ошибка «иммобилизатор нет положительного ответа или обрыв цепи»
Из за чего может быть?
Здравия желаю). Вопрос такой) Шкала расхода топлива остановилась на пол бака,а топливо уходит. Проехал 100 км,бензина осталось на 160 км ,а шкала показывает опять половину-это ошибка бортового , или надо снимать насос смотреть?
Лада Калина 2Всем привет!)
Хочу приобрести калину кросс на механике, но есть пару вопросов
1) какое лкп лучше ? (двухслойная эмаль или металлик)
2) с каким двигателем брать ( 8 или 16 клапанов )
3) или взять гранту в люксе привеледж?)
И так назрел вопрос!
Какую помпу взять.
ТЗА-1300
Лузар-900
Лузар турбо -1200
Кто что скажет, сейчас стоит тза у меня
Лада Калина 2Кто подскажет, чем лучше смазать двери, так как постоянно скрипят жестко, особенно две задние
Всем привет! Какой объем канистру брать на замену масла в коробке механика к2 2014 г. ?
Лада Калина 2Народ в калину 2 хэтчбек влезть резина р15 195 на 65 , не будет тереть ?
Лада Калина 2Всем салям)
Хочу гуфру поменять, посоветуйте пожалуйста какого диаметра , и какой длины лучше поставить ?
Воспользуюсь моментом) масло для коробки тоже посоветуйте пож🙏 какому больше предпочтения отдаёте?)
Народ,какая главная пара на калине 2 с завода?
Лада Калина 2Какой предохранитель отвечает за прекуриватель.8 кл. 2014 г.
Лада Калина 2Народ, кто подскажет. Стала появляться детонация при разгоне недолгая. Бенз давно заправляю 92 на АЗС Прайм (лучшая сеть в Новосибирске). (Двиг 127. МКПП)
Лада Калина 2Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько листов шумофф м3(370х270) нужно на пол ,багажник и моторный щит ,ну или размеры салона ,заранее спасибо
Лада Калина 2Как включить дальний свет при выходе из машины на 30 секунд. Не помню
Лада Калина 2Гуглил но толком не понял.ВАЗ-11183-50 (82 л.с) гнет нет клапана?
Лада Калина 2Мужики, в дороге сорвал резьбу на ступице переднего колеса, до дома пилить ещё 1500 тысячи, три болта держат хорошо, четвёртый затянут, но не сильно. Можно ли так ехать, или же ступицу менять?
Лада Калина 2Всем привет. Какие амортизаторы стойки вперёд поставить. Заводские поменял на масляные «Эластомаг» слишком мягкие машину качало. Отьздил 50к потёк правый. Вроде рпзборные, хочу туда патрон газ масло поставить должно подойти вроде.
Лада Калина 2Ребят доброго времени суток, загудел генератор на лада калина 2009г. 1.6 8 кл, воет, обмотка статора греется, скидываем разьем на генераторе (возбуждение) и гул пропадает. Что может быть? замерили не на заведенном моторе заряд на аккуме 12в, на заведенном 13, увы мультиметр без десятых долей! куда лезть? разбирать генератор смотреть мост звонить обмотки?
Лада Калина 2Ребят задался вопросом сколько должно на 8кл быть давление масла? В барах на рабочем движке на холостых оборотах
Лада Калина 2Всем привет ))) При включении муфты кондея падают холостые обороты двигателя (иногда сильно, что машино чуть не глохнет), но следом востанавливаются. Привод кондиционера включается и выключается каждые 5- 7 секунд. Это нормально или нет? В чём может быть проблема? Пробег 50000. 16 клапанов. Спасибо.
Лада Калина 2Всем доброго вечера. Такой вот вопрос при отпуске сцепления происходит какой то скрип, что может быть??
Лада Калина 2Сколько дюймов колонки посоветуете и какие ? Если можно сразу цены скажите
Лада Калина 2Всем привет! Авто 16 года, пробег 62000 . надо поменять шаровые. До сих пор стояли заводские….Посоветуйте какие лучше ставить. Сосед советует ставить Крафт. Что скажете?
Здравствуйте, подскажите кто может. Каков диаметр тормозного диска ,калина 2 2013г хетчбэк акра?
Лада Калина 2Какое масло лить в калину 8клапанный двигатель пробег 12000
Лада Калина 2Подскажите перестала работать подсветка, на что думать?
Ребят какие лучше опорные подшипники поставить
Лада Калина 2Добрый вечер ребята!!!!! Вот решил ГБО установить…
Посоветуйте какую поставить??? Калина2 1,6-16 106 кобыл….
Подскажите! Не работает левый стеклоподъёмник, заменил моторчик, кнопку, предохранитель и реле в норме. Где искать? Заранее спасибо
Лада Калина 2Всем привет. Такая проблема, калина 2 ,двигатель 106 л.с. , постоянно выскакивает ошибка Р1558( время возврата заслонки выше порогового значения).Кто сталкивался? Есть решение?
Лада Калина 2Всем привет,. Одиночный стук во время разгона или торможения,. Место нахождения хрен победишь, вроде с права снизу а где точно не понятно… может было у кого,. Спасибо ….
Лада Калина 2Такие подойдут на калину 2 8 кл . ?
Какие свечи ставить на калину? 16 кл
Лада Калина 2Добрый день, ребят подскажите какое напряжение должно быть в борт сети? У меня при всех включённых опциях 13.2 это кондиционер, свет ближний дальний, подогревы сидений заднего стекла ММС, аварийка,противотуманки зад перед, ну щас и жара +30 вот думаю не маловато это? На холостых без всего 13.8-13.9 заряд. 127 двиг, заранее спасибо
Лада Калина 2Всем дороу. Народ, кто какие мойки высокого давления пользует? Понятно, что самая движная — это керхер. Но есть аналоги добротные какие? И если керхер, то какая модель гуд?
Лада Калина 2Всем привет………. По ошибке заправил 15 литров диз. Топлива (((( стою на заправке не заню чего делать (((( посоветуете что нибудь реьята, спасибо. ..,,
Лада Калина 2Всем привет! Авто ЛК-2 пробег 54000 км из-под масляного фильтра сочится масло .Ставил сам все как обычно .В чем причина?
Лада Калина 2Начал сам открываться бардачок и не закрывается пустой в чем беда как ремонтировать
Лада Калина 2Здравствуйте! Какой фирмы тормозные колодки посоветуете?Кто на что менял заводские и каков результат,отпишитесь пожалуйста…Читал тему в обсуждениях,но там все пишут неоднозначные отзывы,не поймёшь кому верить….У меня универсал 2014 г.,пробег 48тысяч км….И как лучше сделать-сразу все по кругу менять? или только там где нужно?
Лада Калина 2Ребят калина 2 16 года стандарт,есть аудиоподготовка в задних дверях,и какие динамики размером туда идут?
Лада Калина 2Загорается на холодную секунд на 2-3 датчик давления масла, уровень в норме,масло и фильтр менял недавно.В чем причина? 16v
Лада Калина 2Где в калине 2 трубка от кондиционера выходит
Лада Калина 2Всем привет! Не так давно начал замечать, что кол-во антифриза медленно но уменьшается. Последнюю неделю в бачке стабильно меньше минимума, намного. При этом двигатель достигает рабочей температуры своей( 1.6 8кл рабочая насколько знаю 102-103 градуса) редко, разве что в пробках, или стоя на месте долго, при достижении 102-103 не на долго включается вентилятор и охлаждает мотор. Было не так давно, что доливал антифриз, почти до макс. и в течение 2-3 дней наблюдал немного капель антифриза под авто. В сервисе сказали перелил, сплюнула. Короче говоря: работает все вроде как стабильно нормально, но антифриза в бачке «на донышке». Кто нибудь сталкивался с подобным?
Лада Калина 2Ниже был у меня пост про раскатку дисков и сход развала и замены свечей масла и фильтров и всего прочего, короче с этим всем дерьмом я не отделался, в свечном колодце оказалась масло, в 4 цилиндре прилично , во 2 совсем чуть чуть. Пробег 41500 калина 2 движок 127, чё теперь делать? Откуда течь? Из под головки ? Было у кого такое?
Лада Калина 2ребят, что такое: подъехал к гаражу, заглушил машину, через пять минут не заводится. бензонасос не качает, стартер не маслает. горит значок иммобилайзера, периодически пищит.через блютуску посмотрел показало вот такое
Добрый день народ подскажите у кого был вой коробки как решали эту проблему и ушла ли она заранее спасибо.
Лада Калина 2При переходе с синтетики на полусинтетику промывать надо или не надо?
Лада Калина 2Мужики такой вопрос замучался ставить лампочки ходовых огней. Меняю раз в 2-3 месяца какие лучше поставить до этого брал обычные
Лада Калина 2Подскажите пжл выдает ошибку P-485 (вентилятор охлаждения, проверка напряжения питания ). Как решить проблему? ??????
Лада Калина 2Привет, знаю что много раз обсуждалась тема ГРМ, но все таки какой взять? К2 8кл, и какой ролик стоит самонатяжной или простой
Лада Калина 2Мужики, трос сцепления надо бы поменять. В продаже есть разных производителей, есть какая-то разница или любой пойдет? Думал стандартно ДААЗ брать, а вдруг другие получше будут.
Лада Калина 2Добрый день. Подскажите на кожухе ремня грм сверху появилось масло! Может кто сталкивался с такой проблемой. Калина 2
Лада Калина 2В каком формате надо скидывать на флешку клипы для ММС?
Лада Калина 2Добрый день,подскажите на сколько звездочка для снятия шаровой опоры,спасибо.
Лада Калина 2Всем полного бака. Такой вопрос. На холодную троит где то минуту потом всё ок. Что может быть 1.6,16?
Лада Калина 2Здравствуйте, подскажите не знаю где копать. Калина не заводиться на горячую. Не какой реакции на проворачивание ключа (бензонасос не качает) Мин 10 постоит начинает втягивающее трещать при запуске. Еще 10 мин постоит температура еще упадёт, спокойно заводится. Калина2 1.6 8 клапанов
Лада Калина 2Салют пацаны. Что-то стал подклинивать замок зажигания. Кто с такой проблемой сталкивался подскажите как её можно устранить без замены самого замка. Спасибо
Лада Калина 2Всем привет. И такой вопрос, как поменять масло в чудо коробке, коробка тросиковая, двигатель 87л.с, где щуп? Или контрольная пробка и через что масло заливать и сколько литров лить. Заранее спасибо.
Лада Калина 2Приветствую,на ходу загорается абс и esc
,2015 г автомат,не подскажите в чем проблема?
Какая резина стоит с завода на Калине спорт? Не размер а марка и модель
Лада Калина 2Приветствую всех калиноводов. Нужно ваше мнение что лучше будет Калина 2 106 л.с. или Калина 106 л.с кросс только пожалуйста распишите почему? за ранее благодарю.
Лада Калина 2Привет всем .к2 14г вылазиет ошибка1558 что-то с возвратной пружиной на дросельно заслонке.кто сталкивался что делали??
Лада Калина 2Калиноводы стою перед выбором калина кросс комплектация люкс, или Лада Веста норма +, что посоветуете?
Лада Калина 2Собираюсь менять передние колодки тормозные. Есть ли отличия в замене колодок на машине с АВС и без АВС?
Лада Калина 2Всем привет, такой вопрос калина 2
Обдув,включается ток в 4-том положение
1,2,3 глухо куда копать ?
Всем доброго времени суток, еду на скорости и вылазает этот знак и опять пропадает! Что это значит при этом пищит как ручник.
Ребята,через сколько километров надо менять ремень ГРМ?
Двигатель 16 клапанов,106 л/с.На данный момент пробег составляет 77700 км.
Запускаем перекличку. Кто на каком пробеге поменял передние тормозные колодки?
Лада Калина 2Хочу сделать частичную замену масла в АКПП. Пробег уже 95 тыс. В инструкции сказанно заливать Genuine EJ-1 ATF или NISSAN ATF Matic–S. К сожалению у нас оно стоит около 800р литр. Можно ли смешивать ATF разных производителей? Например взамен частично слитого заводского, долить ZIC ATF MULTI LF
Лада Калина 2Калина 2 с приоровским дв. С климатом. Размер ремня гениратора? Подскажите
Лада Калина 2Какое масло лучше лить 5в30 или 5в40 16 кл 106 л.с.???
Лада Калина 2Какие тормозные накладки посоветуете, чтобы не скрипели и норм тормозили?
Лада Калина 2Добрый день.наверное миллион раз был вопрос.задам его в миллион первый раз.как отключить запирание дверей на ходу
Лада Калина 2Залито масло шел, хочу поменять на эльф. Надо ли промывку делать?
Лада Калина 2Всем привет , у меня на калине поднимаешь кольцо и начинает пищать звук и включаться скорость. ЩАС ЗВУКА НЕТУ И ЗАДНЯЯ НЕ ВЕЛЮЧАЕТСЯ, поменял сам механизм кнопки стоит 600р не помогло . Кто что подскажет?
Лада Калина 2Уже месяц бьюсь над выбором покупки машины, остановился на этих двух вариантах. Расскажите, пожалуйста, преимущества и недостатки обоих автомобилей.
Лада Калина 2 Hyundai Solaris Chevrolet LanosПроблема в том, что где-то недели две уже при повороте руля слышен какой-то скрип и даже шум — неважно в какую сторону кручу руль. Ощущение, что что-то друг о друга трётся, при этом не могу понять что. У самого опыта мало. Хотелось бы решить самостоятельно не загоняя в ремонт. С чем связан скрип? Реально ли самому устранить неисправность? И в принципе — этой.. проблеме одна причина или несколько? Машина относительно новая.
Лада Калина 2Собираюсь приобрести лада калина с рук в рассрочку.Знаю, что после покупки обязательно нужно зарегестрировать автомобиль в ГИБДД, так как меняется владелец.Какие документы требуются,чтобы поставить автомобиль на учёт, на моё имя? Сколько времени длится постановка на учет и в какой срок нужно прийти?И что случится если я вовремя не поставлю его на учёт в ГИБДД?
Лада Калина 2Добрый день. Мне 19 лет, не давно получил водительское удостоверение. И вот знакомлюсь с миром вождения. У меня возникли много вопросов поэтому поводу, все интересно и многое нужно знать. Практически любая вещь может быть испорчена или утрачена. Паспорт технического средства (ПТС) не исключение. Хотел бы разузнать у вас что такое ПТС дубликат, что это значит?
Лада Приора Лада Калина 2