Ланос ошибка p0300

Последнее время стала совершенно спонтанно выскакивать ошибка p0300, бортовой компьютер расшифровывает её как «Пропуск зажигания». При этом диагностика автомобиля ничего не показывает, все в порядке, все отлично. Впервые с таким сталкиваюсь. Повторяю, ошибка выскакивает случайным образом, то машина неделю работает без проблем, то ни с того ни с сего выскакивает данная ошибка.

Chevrolet Lanos
1 ответ
Ответы
  • Раевский

    Это относится к «плавающей» ошибке и она может не диагностироваться при прохождении ТО. Выскакивающая ошибка говорит о единичных случаях пропуска зажигания. Проблема может быть связана со следующими причинами:
    • Образовании нагара из-за применяемого некачественного топлива и/или неправильной регулировке зазора свечи, — попробуйте поменять место заправки.
    • Загрязнение высоковольтных проводов, идущих от модуля зажигания непосредственно к свечам — протрите провода или замените на новые.
    • Выход из строя модуля зажигания — требуется замена
    • Редко причиной может служить работоспособность датчика положения коленчатого вала.
    «Плавающую» ошибку практически невозможно зафиксировать. Попробуйте для начала поменять место заправки топливом. Если это не поможет, то необходимо при возникновении ошибки немедленно обратиться на СТО.

    Thumb up 1 Thumb down 0 Рейтинг ответа: +1

Почта не публикуется.

Написать свой ответ