Можно ли возить детей на переднем сиденье с удерживающим устройством?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли возить детей на переднем сиденье с удерживающим устройством? Просто у меня такая проблема, что моя маленькая дочка, которой 2 года, сильно капризничает, когда я её сажу в автокресло на задние сидение. А так, как я постоянно везде езжу с ней, мне очень сложно останавливаться, через каждые 2-3 километра, чтоб её успокоить.

1 ответ
Ответы
  • Пилевин Михаил Вячеславович

    Старые правила упускали момент об удерживающих устройствах на передних сиденьях для детей. Сейчас же правилами разрешено возить детей с использованием детских удерживающих устройств, если сомневаетесь, можете проверить, об этом говориться в пункте 22.9 ПДД. Но не забывайте, что удерживающее устройство должно соответствовать определённому ГОСТу, а также, что нужно отключить срабатывание подушки безопасности с той стороны, где ребёнок

    Thumb up 0 Thumb down 0 Рейтинг ответа: 0

Войти с помощью: 
Почта не публикуется.

Написать свой ответ