Какой штраф если не вписан в страховку?

Добрый день! Уже не первый раз езжу на машине мужа, пока что ничего не случалось, но возник вопрос, что будет если встречу служителей закона!) Подскажите пожалуйста. Если я буду ехать на машине, которая оформлена на мужа и имеет ограниченный страховой полис, в который меня не вписывали. Это будет считаться ездой без страховки или другое нарушение? И какой будет штраф, если я не вписана в страховку ?

1 ответ
Ответы
  • Снигирев Егор

    Добрый день, Мария! Есть два вида страхования: страховой полис ОСАГО, являющийся обязательным документом, и страховой полис КАСКО. Если вы не вписано в страховой полис КАСКО — можете смело ездить на автомобиле и сотрудники ДПС не смогу к этому придраться; один нюанс — при аварии стразовая компания не возместит повреждения. Страховой полис ОСАГО является обязательным и бывает двух видов — без ограничений и с ограничениями. В вашем случае это будет административным нарушением и может быть наказано штрафом при остановке сотрудниками ДПС. Согласно действующему законодательству, части 1 статьи 12.37 КОАП РФЮ, размер штрафа составляет 500 рублей.

    Thumb up 1 Thumb down 0 Рейтинг ответа: +1

Войти с помощью: 
Почта не публикуется.

Написать свой ответ