Нужен ли техосмотр на прицеп к легковому автомобилю

Нужно ли проходить техосмотр на прицеп?

Ответить

Ответы

  • Сергей Широнин - ответить

    Ещё с 2012 года техосмотр на прицепы к легковушкам для физических лиц отменили, если он эксплуатировался менее трёх лет.
    Все на законодательном уровне. «Статья 32. Заключительные положения
    …4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года. «

    Thumb up 0 Thumb down 0 Рейтинг ответа: 0


Войти с помощью: 
Почта не публикуется.

Другие вопросы

Нужна ли страховка на прицеп легкового автобиля?

Есть ли какое-то ОСАГО на прицепы, если я собираюсь приобретать прицеп?

ПТС на прицеп для легкового автомобиля

Как выглядит ПТС на прицеп, есть ли он существует в природе конечно же))

Госпошлина за регистрацию прицепа к легковому автомобилю

Сколько надо заплатить пошлины для регистрации прицепа?

Можно ли и как зарегистрировать самодельный прицеп?

С зятем собрали прицеп на базе шасси уазика, из труб и дерева. Почти что не отличается от заводского. Можно ли его зарегистрировать официально в ГИБДД и ездить с ним по трассе?