Можно ли возить детей на переднем сиденье с удерживающим устройством?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли возить детей на переднем сиденье с удерживающим устройством? Просто у меня такая проблема, что моя маленькая дочка, которой 2 года, сильно капризничает, когда я её сажу в автокресло на задние сидение. А так, как я постоянно везде езжу с ней, мне очень сложно останавливаться, через каждые 2-3 километра, чтоб её успокоить.

Ответить

Ответы

  • Пилевин Михаил Вячеславович - ответить

    Старые правила упускали момент об удерживающих устройствах на передних сиденьях для детей. Сейчас же правилами разрешено возить детей с использованием детских удерживающих устройств, если сомневаетесь, можете проверить, об этом говориться в пункте 22.9 ПДД. Но не забывайте, что удерживающее устройство должно соответствовать определённому ГОСТу, а также, что нужно отключить срабатывание подушки безопасности с той стороны, где ребёнок

    Thumb up 0 Thumb down 0 Рейтинг ответа: 0


Войти с помощью: 
Почта не публикуется.

Другие вопросы

Детские удерживающие устройства для автомобиля, какие разрешены законом?

Здравствуйте! Недавно меня остановили сотрудники ДПС. Мой сын, которому семь лет, сидел в детском кресле на переднем сиденье. Полицейский сказал, что на переднем сиденье нельзя ездить до 12 лет, даже в кресле или на бустере. И вообще сказал, что на заднее сиденье машины надо ставить уже не кресло, а бустер. А про ремень безопасности для детей ФЭСТ сказал, что он ни к чему, так как можно использовать обыкновенную подушку, чтобы сын сидел повыше и тогда ремень, который для взрослых, будет пристегиваться как положено. Может кто-то наверняка знает, какие детские удерживающие устройства для автомобиля разрешены законом?

До скольки лет нужно детское кресло в машине по закону

Здравствуйте. Моему ребенку уже 7 лет, но я по прежнему его сажу в детское кресло, хоть он и протестует. Кресло рассчитано до 10 лет, но я уже задумываюсь его снять с машины. Правильно ли это будет?